Pertandingan UEFA Euro 2020/2021

oleh

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Pertandingan UEFA Euro 2020/201 akan kami bagikan untuk memperlengkap situs informasi berita harian bersaing.com. Kami akan mencoba memperlengkap informasi harian seputar dunia olah raga sepak bola di tanah air hingga ke negara lainnya.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_tta_tabs shape=”round” color=”orange” active_section=”1″][vc_tta_section i_position=”right” i_type=”monosocial” i_icon_monosocial=”vc-mono vc-mono-picasa” add_icon=”true” title=”EURO” tab_id=”1623058803936-2ff52a19-90a9″][vc_wp_text]Pertandingan UEFA Euro 2020/2021

sepak bola euroNama resmi : UEFA Euro 2020
Konfederasi : Union of European Football Associations (UEFA)
Tuan rumah : 12 Negara
Edisi ke : 16
Tanggal pelaksanaan : 11 Juni – 11 Juli 2021
Tim peserta : 24 (dari 1 konfederasi)
Total pertandingan : 51
Venue : 12 (di 12 kota penyelenggara)
Juara bertahan : Portugal Portugal (2016)

Piala Eropa UEFA 2020, biasa disebut UEFA Euro 2020 atau hanya Euro 2020, menjadi Piala Eropa UEFA ke-16, kejuaraan empat tahunan sepakbola pria internasional Eropa yang diselenggarakan oleh Union of European Football Associations (UEFA).

Dengan merebaknya pandemi Virus Corona (COVID-19) di Dunia, pelaksanaan UEFA Euro 2020 yang awalnya dilaksanakan dari tanggal 12 Juni hingga 12 Juli 2020 diundur menjadi tanggal 11 Juni hingga 11 Juli 2021 di 12 kota dalam 12 negara UEFA. Portugal adalah juara bertahan, setelah memenangkan edisi 2016. Untuk pertama kalinya, video assistant referee (VAR) akan digunakan di Piala Eropa UEFA kali ini.

Mantan Presiden UEFA Michel Platini mengatakan turnamen ini diselenggarakan di beberapa negara sebagai acara yang “romantis” untuk merayakan ulang tahun ke-60 kompetisi Piala Eropa UEFA. Stadion Wembley di London akan menjadi tuan rumah semifinal dan final untuk kedua kalinya, setelah menyelenggarakan sebelumnya di turnamen 1996. Stadio Olimpico di Roma akan menjadi tuan rumah pertandingan pembuka.

Saksikan dan menangkan hadiah di pertandingan UEFA Euro 2020/2021 dengan mengikuti berita dan prediksi bola bersaing.com[/vc_wp_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GRUP” tab_id=”1623061043118-4debc341-c19a”][vc_wp_text]Pembagian Grup pada pertandingan sepakbola EURO 2020/2021

Hasil dan Klasemen Euro 2020/2021 selalu update setiap hari, dimana Anda sebagai pencinta sepak bola bisa langsung melihat perubahan papan klasemen serta hasil pertandingan pertandingan UEFA Euro secara langsung. Jangan lupa ikuti prediksi bola terbaik UEFA Euro 2020/2021 bersama kami bersaing.com

Hasil dan Klasemen Euro 2020/2021 Sebagai Berikut:
Grup A
Rank Tim Main Menang Seri Kalah MG – KG Poin
1 italyItalia 3 3 0 0 7 – 0 9
2 walesWales 3 1 1 1 3 – 2 4
3 swissSwiss 3 1 1 1 4 – 5 4
4 turkiTurki 3 0 0 3 1 – 8 0

 

No Waktu (WIB), Grup Tim Skor Tim Stadion
1 12 Jun 2021, 02:00, A Turkiturki 0 – 3 italyItalia Stadio Olimpico, Rome
2 12 Jun 2021, 20:00, A Waleswales 1 – 1 swissSwiss Olympic Stadium, Baku
13 16 Jun 2021, 23:00, A Turkiturki 0 – 2 walesWales Olympic Stadium, Baku
14 17 Jun 2021, 02:00, A Italiaitaly 3 – 0 swissSwiss Stadio Olimpico, Rome
25 20 Jun 2021, 23:00, A Swissswiss 3 – 1 turkiTurki Olympic Stadium, Baku
26 20 Jun 2021, 23:00, A Italiaitaly 1 – 0 walesWales Stadio Olimpico, Rome

 

Grup B

Rank Tim Main Menang Seri Kalah MG – KG Poin
1 belgiaBelgia 2 2 0 0 5 – 1 6
2 rusiaRusia 2 1 0 1 1 – 3 3
3 finlandiaFinlandia 2 1 0 1 1 – 1 3
4 denmarkDenmark 1 0 0 2 1 – 3 0

 

No Waktu (WIB), Grup Tim Skor Tim Stadion
3 12 Jun 2021, 23:00, B Denmarkdenmark 0 – 1 finlandiaFinlandia Parken, Copenhagen
4 13 Jun 2021, 02:00, B Belgiabelgia 3 – 0 rusiaRusia Krestovsky, St. Petersburg
15 16 Jun 2021, 20:00, B Finlandiafinlandia 0 – 1 rusiaRusia Krestovsky, St. Petersburg
16 17 Jun 2021, 23:00, B Denmarkdenmark 1 – 2 belgiaBelgia Parken, Copenhagen
27 22 Jun 2021, 02:00, B Rusiarusia denmarkDenmark Parken, Copenhagen
28 22 Jun 2021, 02:00, B Finlandiafinlandia belgiaBelgia Krestovsky, St. Petersburg

 

Grup C

Rank Tim Main Menang Seri Kalah MG – KG Poin
1 belandaBelanda 2 2 0 0 3 – 1 3
2 ukrainaUkraina 2 1 0 0 3 – 2 3
3 austriaAustria 2 1 0 1 2 – 3 0
4 Makedonia UtaraMakedonia Utara 2 0 0 1 1 – 3 0

 

No Waktu (WIB), Grup Tim Skor Tim Stadion
5 14 Jun 2021, 02:00, C Belandabelanda 3 – 2 ukrainaUkraina Johan Cruyff, Amsterdam
6 13 Jun 2021, 23:00, C Austriaaustria 3 – 1 makedoniaMakedonia Utara Arena Națională, Bucharest
17 18 Jun 2021, 02:00, C Belandabelanda 2 – 0 austriaAustria Johan Cruyff, Amsterdam
18 17 Jun 2021, 20:00, C Ukrainaukraina 2 – 1 makedoniaMakedonia Utara Arena Națională, Bucharest
29 21 Jun 2021, 23:00, C Makedonia Utaramakedonia belandaBelanda Johan Cruyff, Amsterdam
30 21 Jun 2021, 23:00, C Ukrainaukraina austriaAustria Arena Națională, Bucharest

 

Grup D

Rank Tim Main Menang Seri Kalah MG – KG Poin
1 cekoCeko 2 1 1 0 3 – 1 4
2 InggrisInggris 2 1 1 0 1 – 0 4
3 kroasiaKroasia 2 0 1 1 1 – 2 1
4 scotlandiaSkotlandia 2 0 1 1 0 – 2 1

 

No Waktu (WIB), Grup Tim Skor Tim Stadion
7 13 Jun 2021, 20:00, D InggrisInggris 1 – 0 kroasiaKroasia Wembley Stadium, London
8 14 Jun 2021, 20:00, D Skotlandiascotlandia 0 – 2 cekoCeko Hampden Park, Glasgow
19 18 Jun 2021, 23:00, D Kroasiakroasia 1 – 1 cekoCeko Hampden Park, Glasgow
20 19 Jun 2021, 02:00, D InggrisInggris 0 – 0 scotlandiaSkotlandia Wembley Stadium, London
31 23 Jun 2021, 02:00, D Kroasiakroasia scotlandiaSkotlandia Hampden Park, Glasgow
32 23 Jun 2021, 02:00, D Cekoceko InggrisInggris Wembley Stadium, London

 

Grup E

Rank Tim Main Menang Seri Kalah MG – KG Poin
1 swediaSwedia 2 1 1 0 1 – 0 4
2 serbiaSlowakia 2 1 0 1 2 – 2 3
3 espanyolSpanyol 2 0 2 0 1 – 1 2
4 polandiaPolandia 2 0 1 1 2 – 3 1

 

No Waktu (WIB), Grup Tim Skor Tim Stadion
9 15 Jun 2021, 02:00, E Spanyolespanyol 0 – 0 swediaSwedia San Mamés, Bilbao
10 14 Jun 2021, 23:00, E Polandiapolandia 1 – 2 serbiaSlowakia Aviva Stadium, Dublin
21 18 Jun 2021, 20:00, E Swediaswedia 1 – 0 serbiaSlowakia Aviva Stadium, Dublin
22 20 Jun 2021, 02:00, E Spanyolespanyol 1 – 1 polandiaPolandia San Mamés, Bilbao
33 23 Jun 2021, 23:00, E Slowakiaserbia espanyolSpanyol San Mamés, Bilbao
34 23 Jun 2021, 23:00, E Swediaswedia polandiaPolandia Aviva Stadium, Dublin

 

Grup F

Rank Tim Main Menang Seri Kalah MG – KG Poin
1 prancisPrancis 2 1 1 0 2 – 1 4
2 germanyJerman 2 1 0 1 4 – 3 3
3 portugalPortugal 2 1 0 1 5 – 4 3
4 hongariaHongaria 2 0 1 1 1 – 4 1

 

No Waktu (WIB), Grup Tim Skor Tim Stadion
11 15 Jun 2021, 23:00, F Hongariahongaria 0 – 3 portugalPortugal Puskás Aréna, Budapest
12 16 Jun 2021, 02:00, F Prancisprancis 1 – 0 germanyJerman Allianz Arena, Munich
23 19 Jun 2021, 20:00, F Hongariahongaria 1 – 1 prancisPrancis Puskás Aréna, Budapest
24 19 Jun 2021, 23:00, F Portugalportugal 2 – 4 germanyJerman Allianz Arena, Munich
35 24 Jun 2021, 02:00, F Portugalportugal prancisPrancis Puskás Aréna, Budapest
36 24 Jun 2021, 02:00, F Jermangermany hongariaHongaria Allianz Arena, Munich

 

Peringkat tim urutan ketiga

Rank Tim Main Menang Seri Kalah MG – KG Poin
1 swissSwiss 1 0 1 0 1 – 1 1
2 swedia Swedia 1 0 1 0 0 – 0 1
3 ukraina Ukraina 1 0 0 1 2 – 3 0
4 denmark Denmark 1 0 0 1 0 – 1 0
5 kroasia Kroasia 1 0 0 1 0 – 1 0
6 germany Jerman 1 0 0 1 0 – 1 0

Hasil dan Klasemen Euro Update 16 Juni 2021[/vc_wp_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”JADWAL” tab_id=”1623058803946-ced620aa-c089″][vc_wp_text]Jadwal Lengkap pertandingan sepakbola EURO 2020/2021

jadwal lengkap pertandingan euro 2020-2021[/vc_wp_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”PELATIH TIMNAS” tab_id=”1623121300339-8d73f236-5378″][vc_wp_text]

No Timnas Pelatih Kebangsaan Tanggal Lahir (Umur)
1 belgiaBelgia Roberto Martínez belgiaBelgia 13-07-1973 (47)
2 italyItalia Roberto Mancini italyItalia 27-11-1964 (56)
3 rusiaRusia Stanislav Cherchesov rusiaRusia 02-09-1963 (57)
4 polandiaPolandia Paulo Sousa portugalPortugal 30-08-1970 (50)
5 ukrainaUkraina Andriy Shevchenko ukrainaUkraina 29-09-1976 (44)
6 espanyolSpanyol Luis Enrique espanyolSpanyol 08-05-1970 (51)
7 prancisPrancis Didier Deschamps prancisPrancis 15-10-1968 (52)
8 turkiTurki Şenol Güneş turkiTurki 01-06-1952 (69)
9 InggrisInggris Gareth Southgate InggrisInggris 03-09-1970 (50)
10 cekoCeko Jaroslav Šilhavý cekoCeko 03-11-1961 (59)
11 finlandiaFinlandia Markku Kanerva finlandiaFinlandia 24-05-1964 (57)
12 swediaSwedia Janne Andersson swediaSwedia 29-09-1962 (58)
13 kroasiaKroasia Zlatko Dalić kroasiaKroasia 26-10-1966 (54)
14 austriaAustria Franco Foda germanyJerman 23-04-1966 (55)
15 belandaBelanda Frank de Boer belandaBelanda 15-05-1970 (51)
16 germanyJerman Joachim Löw germanyJerman 03-02-1960 (61)
17 portugalPortugal Fernando Santos portugalPortugal 10-10-1954 (66)
18 swissSwiss Vladimir Petković swissSwiss 15-08-1963 (57)
19 denmarkDenmark Kasper Hjulmand denmarkDenmark 09-04-1972 (49)
20 walesWales Rob Page (caretaker) walesWales 03-09-1974 (46)
21 makedoniaMakedonia Utara Igor Angelovski makedoniaMakedonia Utara 02-06-1976 (45)
22 hongariaHongaria Marco Rossi italyItalia 09-09-1964 (56)
23 serbiaSlowakia Štefan Tarkovič serbiaSlowakia 18-02-1973 (48)
24 scotlandiaSkotlandia Steve Clarke scotlandiaSkotlandia 29-08-1963 (57)

[/vc_wp_text][/vc_tta_section][/vc_tta_tabs][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_wp_text title=”KUALIFIKASI”]Tidak ada tempat otomatis kualifikasi, dan semua 55 tim nasional UEFA, termasuk 12 tim nasional yang negaranya menjadi tuan rumah, harus bersaing dalam kualifikasi untuk 24 tempat di turnamen final. Karena kota tuan rumah ditunjuk oleh UEFA pada September 2014, sebelum kualifikasi, ada kemungkinan tim nasional dari kota tuan rumah gagal lolos ke turnamen final. Undian kualifikasi diadakan pada 2 Desember 2018 di Convention Center Dublin di Dublin, Republik Irlandia.

Tim yang Terkualifikasi Pada Pertandingan UEFA Euro 2020/2021

Dari 24 tim yang lolos ke turnamen, 19 diantaranya mengikuti edisi 2016. Di antara mereka adalah Belgia dan Italia, yang keduanya mencatat kualifikasi tanpa cela (10 kemenangan dalam 10 pertandingan), juara bertahan Eropa Portugal dan juara dunia Prancis, dengan Jerman juga lolos ke rekor Kejuaraan Eropa ke-13 berturut-turut. Finlandia dan Makedonia Utara akan membuat debut Kejuaraan Eropa mereka, karena sebelumnya tidak pernah lolos ke turnamen besar. Skotlandia, co-host turnamen, lolos ke turnamen internasional besar pertama mereka sejak Piala Dunia FIFA 1998, dan Kejuaraan Eropa pertama mereka sejak 1996. Belanda dan Denmark kembali setelah absen pada tahun 2016, dengan Belanda tampil di turnamen besar untuk pertama kalinya sejak Piala Dunia FIFA 2014. Untuk pertama kalinya, AustriaHongariaSlovakia dan Wales mencapai turnamen Kejuaraan Eropa berturut-turut. Yunani, pemenang pada tahun 2004, adalah satu-satunya mantan juara yang gagal lolos, kehilangan Kejuaraan Eropa kedua berturut-turut dan turnamen besar ketiga berturut-turut. AlbaniaIslandiaIrlandia UtaraRepublik Irlandia dan Rumania gagal lolos setelah tampil di putaran final 2016.[/vc_wp_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_wp_text]24 Negara yang Mengikuti Pertandingan UEFA Euro 2020/2021

No Timnas Metode Kualifikasi Tanggal Kualifikasi Penampilan ke-
1 belgiaBelgia Group I winner 10 Okt 2019 6
2 italyItalia Group J winner 12 Okt 2019 10
3 rusiaRusia Group I runner-up 13 Okt 2019 12
4 polandiaPolandia Group G winner 13 Okt 2019 4
5 ukrainaUkraina Group B winner 14 Okt 2019 3
6 espanyolSpanyol Group F winner 15 Okt 2019 11
7 prancisPrancis Group H winner 14 Nov 2019 10
8 turkiTurki Group H runner-up 14 Nov 2019 5
9 InggrisInggris Group A winner 14 Nov 2019 10
10 cekoCeko Group A runner-up 14 Nov 2019 10
11 finlandiaFinlandia Group J runner-up 15 Nov 2019 1 (debut)
12 swediaSwedia Group F runner-up 15 Nov 2019 7
13 kroasiaKroasia Group E winner 16 Nov 2019 6
14 austriaAustria Group G runner-up 16 Nov 2019 3
15 belandaBelanda Group C runner-up 16 Nov 2019 10
16 germanyJerman Group C winner 16 Nov 2019 13
17 portugalPortugal Group B runner-up 17 Nov 2019 8
18 swissSwiss Group D winner 18 Nov 2019 5
19 denmarkDenmark Group D runner-up 18 Nov 2019 9
20 walesWales Group E runner-up 19 Nov 2019 2
21 makedoniaMakedonia Utara Play-off Path D winner 12 Nov 2020 1 (debut)
22 hongariaHongaria Play-off Path A winner 12 Nov 2020 4
23 serbiaSlowakia Play-off Path B winner 12 Nov 2020 2
24 scotlandiaSkotlandia Play-off Path C winner 12 Nov 2020 3

[/vc_wp_text][/vc_column][/vc_row]